ИНТЕРНЕТ ПРОФЕССИИ ДЛЯ РАБОТЫ УДАЛЕННО.

Еще пару лет назад работать дома для нас было чем-то очень необычным. Но сейчас многие специалисты принимают решение, уйти из офиса и работать удаленно, без привязки к одному рабочему месту. 

 Перечислим самые очевидные плюсы удаленной работы: 

Отсутствие пробок и дороги в целом. Свободное время

Драгоценное свободное время, которого всегда всем не хватает! 

Время есть на все: на готовку, друзей, семью, дом, спорт, да банально на себя и свои хобби. Откуда оно берется? Во-первых, конечно, время, освободившееся от дороги и утренних сборов. 

 А, во-вторых, сама работа занимает всего 3-6 часов. Конечно, можете работать и больше, все зависит от ваших личных предпочтений или договоренностью с работодателем. Но в любом случае, обычно это не 8-часовой рабочий день. 

Возможность путешествовать 

Наличие свободного времени, а также отсутствие привязки к рабочему месту, позволяет вам работать из любой точки мира! Только представьте, сколько возможностей это вам открывает! 

 Зачем сидеть на одном месте, если работа вас не держит? Пользуйтесь этим неоспоримым преимуществом. 

Экономия на проезд до места работы, на обеды в кафе, на обновление дресс-кода; Так что удаленная работа — это еще и очень выгодно! 

Сохранение здоровья 

Работая дома, вы имеете возможность правильно питаться и следить за своим рационом! 

Поэтому появляется всё больше различных вакансий, не требующих привязки к какому-то месту и офису: 

1) Дизайн 

-дизайнер (интерьера, игр, ландшафта, одежды, печатной продукции и аксессуаров); 

-ретушер, создатель коллажей; 

 -моушн-дизайнер; 

 -иллюстратор; 

 -визуализатор; 

 -архитектор. 

 2) Работа с текстами 

 -райтер; 

 -копирайтер; 

 -писатель; 

-SEO-копирайтер; 

 -редактор; 

 -наборщик тестов; 

 -корректор; 

 -контент-менеджер; 

 -специалист по рассылке 

 3) Программирование, создание сайтов и приложений 

 4) Реклама и маркетинг 

 Мир все больше уходит в онлайн, и большинство компании ориентируются на продвижение в интернете. Поэтому существует огромный спрос на следующих специалистов 

 -пиар-менеджер; 

 -SMM-специалист; 

 -администратор группы (канала, сообщества); 

-специалист по контекстной рекламе (Яндекс Директ, Гугл Адвордс); 

 -SEO-оптимизатор; 

 - интернет-маркетолог. 

 Опять же, лучше сфокусироваться на чем-то одном. Чем выше экспертность в какой-то конкретной области, допустим в логотипах и фирменном стиле, тем дороже продаются услуги. 

6)Личный помощник 

 В интернете за каждым сайтом стоит руководитель. У него куча дел и поэтому нужно освобождать время. Личный помощник – это такой многорукий специалист, который занимается всем. Если человек ориентируется в программах, умеет быстро искать информацию, выполнять задания, то ему подходит эта интернет профессия. 

 Специалист должен обладать серьезным уровнем доверия. Обычно на эту должность приходят люди, которые работали в компании. 

 Но далеко не всегда. Часто предприниматели ищут себе удаленных помощников через объявления в сети. 

 В любой профессии можно стать очень востребованным и высокооплачиваемым специалистом, не важно дизайнер вы, программист или копирайтер. 

 Чтобы выбрать свою интернет-профессию, нужно исходить из того, чем вам больше нравится заниматься, что приносит вам удовольствие. Если выберете профессию, в которой, вы считаете, больше заработаете, но она не будет в кайф, то сами понимаете, у вас будет меньше желания, вдохновения и мотивации, а ведь именно это и является главным фактором успеха. 

Как обезопасить себя, работая удаленно

Обратите внимание на требования и условия работы в описании вакансии, и, если они подходят, откликайтесь. Созвонитесь с работодателем по телефону или видеосвязи, еще раз обсудите условия: обязанности, оформление, оплату труда 

Внимательно прочитайте и заключите трудовой договор о дистанционной работе. 

Если вы фрилансер — заключайте оферту или договор гражданско-правового характера на каждый заказ или проект. Укажите результаты работы и порядок взаимодействия с заказчиком: сколько правок внесете и сколько времени потратите на это. Берите предоплату с новых и непостоянных клиентов или договаривайтесь на поэтапную оплату проекта — пропишите это в договоре ГПХ.